通知公告 » 文章
第四届湖工职院“互联网+”创新创业大赛通知3
2018年07月04日09:35   浏览:294次  

各系:

    第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛湖北工业职业技术学院初赛第一阶段网络评审工作已经结束,评审专家从249个参赛项目中遴选出40个项目参加第二阶段现场赛。根据大赛组委会安排,现将第二阶段现场赛相关工作通知如下:

    一、时间:7月6日(星期五)上午8:30-下午5:30;

    二、地点:大学生创业孵化基地(图书馆负一楼);

三、参加人员:参赛项目负责人、团队成员和指导老师;

四、比赛方式:5分钟PPT展示参赛内容,3分钟回答评委提问;

五、比赛顺序:见附表;

六、其他说明:此次入围现场赛40个项目即为校级初赛优秀奖备选项目,遴选24个项目推荐入围湖北赛区复赛,该24个项目即为校级初赛金银铜奖备选项目。若参赛团队未按大赛组委会要求参加比赛,则获奖档次降入下一级。

 

附件:校级大赛现场赛参赛顺序表

        学院大赛组委会

    2018年7月4日

 


 


校级大赛现场赛参赛顺序表

序号

系别

项目名称

负责人

指导老师

参赛组别

项目阶段

赛道

1

建工

麻垌荔乡园

黄致猛

张伟

创意组

创意阶段

红色筑梦

2

建工

九畹溪生态园

李雕

赵丽

创意组

创意阶段

红色筑梦

3

建工

互联网+大众教育+美丽乡村建设

杨锐超

孙旭杰

创意组

创意阶段

主赛道

4

建工

鲁班人才就业创业服务平台

胡德霞

张凤娟

创意组

创意阶段

主赛道

5

信智

预约停车管理系统

赵胜男


创意组

创意阶段

主赛道

6

信智

互联网+线路铺设

陈秋云


创意组

创意阶段

主赛道

7

信智

乐租网·安心租

史晋


创意组

创意阶段

主赛道

8

信智

十堰市盛彩之光计算机科技有限公司——腾腾创意工作室

张子腾


初创组

注册公司

主赛道

9

汽车

eDrive智能车联网信息服务

何家驹

李路

创意组

创意阶段

主赛道

10

汽车

车饰家

杨柳青

李路

创意组

创意阶段

主赛道

11

汽车

车快洁汽车美容服务

胡秀山

柳海涛

创意组

创意阶段

主赛道

12

汽车

掌上汽车医生

商烨成

李路

创意组

创意阶段

主赛道

13

汽车

“卡卡接力”成品商用车交付物流运输服务

徐梦

王安毅、王俐凤

创意组

创意阶段

主赛道

14

汽车

睡睡哒

童瑶

王麒睿

创意组

创意阶段

主赛道

15

汽车

叭叭兼职

陈长剑

王安毅

初创组

注册公司

主赛道

16

汽车

互联网+农机共享服务

刘杰

张仲颖、潘强、乔冠翔

初创组

注册公司

主赛道

17

环境

植被改善房屋环境

冯金涛

吴竞

创意组

创意阶段

主赛道

18

环境

互联网+水处理系统运营开发与应用

王淑新

雷一鸣

创意组

创意阶段

主赛道

19

环境

互联网+大苹果庄园

王玉龙

黎晓萍

就业型

创意阶段

主赛道

20

旅涉

寻根之旅

郑非凡

李霞

创意组

创意阶段

红色筑梦

21

机电

程河柳编

黄朝亮


创意组

创意阶段

红色筑梦

22

机电

天赐机械停车场

余子杨

赵习玮

创意组

创意阶段

主赛道

23

机电

互联网+多功能+单车智能竖式停放 装置

汤开锋

乔冠翔、李军、赵明炯

创意组

创意阶段

主赛道

24

机电

互联网+农业机械手研发销售

刘磊磊

薛嘉鑫、徐萍、许鹏宇

创意组

创意阶段

主赛道

25

艺术

陶BA

许慧林

王蓉

创意组

创意阶段

主赛道

26

艺术

空间设计与视觉传达及产品工业设计的共鸣

杜连民

刘燕、任政

初创组

注册公司

主赛道

27

经贸

基于鄂西北地区生态特色小镇旅游分享社交平台设计与开发”

覃媛媛

郝静

就业型

创意阶段

主赛道

28

经贸

互联网+精准扶贫+订单式生态养殖

林楚强

林宏伟、张玲

创意组

创意阶段

红色筑梦

29

经贸

校企通   全国高校与企业人力资源 供需信息共享互联网平台

蒲海鹏

彭花燕

创意组

创意阶段

主赛道

30

经贸

今缘礼仪工作室

刘瑞琪

张玲、王致兰

初创组

注册公司

主赛道

31

经贸

互联网+星创天地+农业专业合作社

邢文帅

林宏伟、李永端

初创组

注册公司

红色筑梦

32

经贸

曹操购·线上商超

任昱

罗立明、陈敏

初创组

注册公司

主赛道

33

经贸

代理记账财税一站通

袁晶晶

杨波

初创组

注册公司

主赛道

34

电子

互联网 +便民服务

周琳傑

欧阳艳阶

创意组

创意阶段

主赛道

35

一村多

乡村振兴、圆梦纪家山

卢治国

林辉山

成长组

注册公司

红色筑梦

36

一村多

柳林文雯电商服务中心

陈文

林辉山

初创组

注册公司

主赛道

37

一村多

智博农庄+

鲍喜武

胡寿荣

创意组

创意阶段

主赛道

38

一村多

好山好水出好茶,手工传承味更佳

余盛林

林辉山

成长组

注册公司

红色筑梦

39

一村多

移动互联网+电商分享经济(全国众创空间)

焦盛贵

林宏伟、林辉山、胡寿荣

创意组

创意阶段

主赛道

40

一村多

榴开百子福满人间

张祥良

陈平、林辉山

初创组

注册公司

主赛道